От квадрата со стороной 5 см отрезали два маленьких квадрата со стороной 1 см . Найди периметр

полученной фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Кристина.

Ответ:17

5-1=4 - длина стороны 1

5- 2 =3 - длина стороны 2

4+3+5+5=17 - периметр фигуры

Отвечает Черемушкина Дарья.

4*2+5*2

18 сантиметров