Розв'яжи рівняння 5/2,7=0,45/х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.

\displaystyle \frac{5}{2,7}  =\frac{0,45}{x}  \\\\\\ 5 x=0,45\cdot 2,7 \\\\x=\frac{0,45\cdot 2,7}{5}=0,09\cdot 2,7 =0,243 \\\\ \boxed{x=0,243}