Какие значения α являются решениями уравнения tg(απ)=1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.

• Начнём с того, что тангенс равен единице, тогда и только тогда, когда угол равен π/4 (45°)

⇒ нам надо, чтобы выражение в скобках равнялось π/4

• Получаем:

tg(α • π) = 1

<=>

α • π = π/4

α = π/4 : π

α = ¼

Ответ: α = ¼

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

tg(aπ)=1

aπ=π/4 (45 градусов)

a=π/4π=1/4