Найди площадь закрашенной части фигуры если радиус круга 27 сторона квадрата 16 см (π~~3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата  равна:

Sкв. = а²= 16²= 256см²  

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3,14 *27²= 2289,06 см²        

Площадь полученной  фигуры равна:

S =  Sкр. - Sкв= 2289,06 - 256 = 2033,06 см²