Пройдено 7/12 часть пути. Найдите весь путь, если длина оставшегося пути равна 20км. А) 28км В)

70км C) 50км D) 20KM E) 48км 38, Найдите​

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.

7/12 пути - пройдено

20 км - оставшаяся часть пути

Весь путь - 1 (целое).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - оставшаяся часть пути, равная 20 км;

2) 20 : 5/12 = 20 · 12/5 = 4 · 12 = 48 км - весь путь.

Ответ: Е) 48 км.

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - осталось

5/12 = 20 км

2) 20 : 5/12 = 20 * 12/5 = 4 * 12/1 = 48/1 = 48 (км) - весь путь

Ответ: 48 км