Определи вид зависимости величины и реши задачу с помощью составление пропорции для изготовления 8

одинаковые приборы требуется 12 кг цветных металлов Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

9 кг

Пошаговое объяснение:

Задача решается с помощью прямой пропорциональности, т.к. чем меньше приборов надо изготовить, тем меньше материала потребуется для этого.

↓8 приборов ------- 12 кг↓

↓6 приборов ------- х кг  ↓

8/6 = 12/х

х = 6*12/8

х = 9 (кг) - цветных металлов потребуется

Отвечает Мадиева Азалия.

Дано:

Для 8 приборов - 12 кг цветных металлов.

Для 6 приборов-? кг цветных металлов.

Решение :

1) 12:8=1,5 кг цветных металлов для 1 прибора.

2) 1,5*6=9 кг цветных металлов.

Ответ: для изготовления 6 приборов потребуется 9 кг цветных металлов.