для приготовления 50 кг фарша взяли говядину и свинину в отнашение 3:2 Сколько килограм говядины и

сколько килограм свинины не обхадимо взять для приготовление фарша
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

30 кг    20 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть говядины взяли 3х кг, свинины 2х кг, тогда

3х+2х=50

5х=50

х=10

Говядины взяли 10*3=30 кг, свинины 10*2=20 кг.