Сложите дроби и сократите их: а) 8/12 + 1/12 б) 34/45 + 38/45 в) 11/115 + 12/115 г) 18/19 + 58/19


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8/12 + 1/12 = 9/12 = 3/4

б) 34/45 + 38/45 = 72/45 = 9/5 = 1 4/5

в) 11/115 + 12/115 = 23/115 = 1/5

г) 18/19 + 58/19 = 76/19 = 4/1 = 4