За 4 кг яблок заплатили 312 рублей. Сколько будет стоить 6 кг таких же яблок? Неизвестную обозначь

за x. запиши дробью отношению стоимости 4 кг яблок к сотвецтвующиму каличеству

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Задача на составление пропорции

 \frac{312}{4} =  \frac{x}{6} \\ x =  \frac{312 \times 6}{4} \\ x = 78 \times 6 = 468

Получили 468 рублей (стоимость 6кг яблок)

Отвечает Козлов Артем.

Ответ:

пожалуйста помоги с уважением Александр