Число нейтронов в атоме хлора, если его атомная масса равна 37​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

N = A - Z, где N-количество нейтронов

Z-Порядковый номер     A- относительная атомная масса

Cl Z=17   A=37

N=37-17=20 нейтронов