Сократите дробь 80/120​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Николаев Иван.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сократить дробь, мы будем числитель и знаменатель делить на наименьшое общее кратное, до того момента, пока общего кратного не будет

 \frac{80}{120}  =  \frac{40}{60}  =  \frac{20}{30}  =  \frac{10}{15}  =  \frac{2}{3}