Вычислите: а) (3 1/4 + 2 1/6) : 2 3/5+11 3/4:47+31 1/2:7/12; б)31 1/2•1 5/7+(3 1/4+2 1/3):2

1/6.Решайте быстрее пожалуйста и полностью пишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

\displaystyle\\(3\frac{1}{4}+2\frac{1}{6}):2\frac{2}{5}+11\frac{3}{4}:47+31\frac{1}{2}:\frac{7}{12}=56\frac{1}{3}     \\\\\\31\frac{1}{2}*1\frac{5}{7}+(3\frac{1}{4}+2\frac{1}{3}):2\frac{1}{6}=56 \frac{15}{26}