Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 м.Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани, если расходовать 2 м на каждую? ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!!!!!!!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Паша.

Ответ:

1) 6 * 3 = 18 (м) - ткани в куске

2) 18/ 2 = 9 (шт) - рубашек, можно сшить

Пошаговое объяснение:

0 1
Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

1) 6 * 3 = 18 (м) - ткани в куске

2) 18 : 2 = 9 (шт) - рубашек, можно сшить