Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3м. Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани если расходовать 2м на каждую? Напишите краткую запись пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

6п.-3м, 1п-?шт

6р-?шт

Условие может быть не правильное решала как могла:)
Отвечает Айжариков Турар.
1)6*3=18(м) всего ткани
2)18:2=9 (р) можна сшить