Из куска ткани можно сшить 6 платьев расходуя на каждое 3 м. Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани,если расходовать 2 м на каждую

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

1)6×3=18(м)-всего ткани
2)18÷2=9(р)-рубашек
(6×3)÷2=9