Дано: 1) u(x0)=4 и u'(x0)=5; 2) v(x0)=−7 и v'(x0)=−4; 3) f(x)=u(x)v(x). Вычислить значение

f'(x0): (Ответ записывай в виде дроби с положительным знаменателем, дробь сократи. Если в результате получается 0, пиши 01. Если получается целое число k, пиши k1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.

Ответ: f'(x0)=-19/49.

Пошаговое объяснение:

f'(x0)=[u'(x0)*v(x0)-u(x0)*v'(x0)]/v²(x0)=[5*(-7)-4*(-4)]/49=-19/49