Решите пожалуйста задачу примером. Мастер сделал 72 оловянных солдатика. 47 из них пехотинцы, а

остальные кавалерия. Каких солдатиков больше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.

Відповідь:

кавалериї больше на 25 солдатов

Покрокове пояснення:

72-47=25

Отвечает Комоватов Слава.
Краткая запись:
всего 72 солдатика
47-пехотинцы
остальные-кавалерия
каких солдатиков больше и на сколько?
решение:
1)72-47=25-кавалерия
2)47-25=22
Ответ:на 22 больше пехотинцев