Даны числа: z1=2+i, z2=i+1, z3=-1-i вычислите :а)z1+z2 b)z1+z3 v)z1-z2 g)z2-z3 d)z1*z2

e)z3*z2

Ответы на вопрос

Отвечает Канафин Арсен.

Ответ:

a)z1+z23+3i

b)z1+z3=1

c)z1-z2=1

d)z2-z3=2+2i

e)z3*z2=-i²-2i-1