Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется

водой за 12 мин.За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 4 таких труб.РЕШИТЕ ПРОПОРЦИЕЙ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Решение:

Чем больше труб, тем меньше времени для заполнения бассейна.

Пусть x - искомое время

Пропорция:

6 / 4 = x / 12

x = 6 \times 12 / 4

x = 18мин - время для заполнения бассейна через 4 труба

Ответ: 18 мин.

Отвечает Боровиков Руслан.

Ответ:   18 минут.

Пошаговое объяснение:

6   труб    --------------------------------  за 12 мин

4   трубы --------------------------------------  х мин

Количество труб уменьшилось  (стрелочка вниз)

Время понадобится  больше (стрелочка вверх).

Имеем обратно пропорциональную зависимость.

Составляем пропорцию:

6/4 = х/12.

х=6*12/4;

x=18 минут потребуется 4 трубам заполнить бассейн