109. Вычислите наиболее удобным способом; a) (5223 + 1687) - 587; б) (2734 + 437) - 2634; B) 87

844 - (87 244 + 270); Г) (7694 + 2306) - 888. ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Максим.

Ответ:

А) (5223+1687)-587=(1687-587)+5223=6323

Б) (2734+437)-2634=(2734-2634)+437=537

В) 87 844-(87 244+270)=(87 844-87 244)+270=870

Г) (7694+2306)-888=10 000-888=9112

7 4
Отвечает Тапилина Оля.

Ответ:

a)6323

б) 537

в) 330

г) 9112

1 3