Решите пропорцию х:12=25:20​


Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{12}  =  \frac{25}{20}

 \frac{5x}{60}  =  \frac{75}{60}

5x = 75

x = 75 \div 5 = 15

Отвечает Кондратенкова Кира.

Ответ: x•20=12•25

x20=300

x=300:20

x=15

Пошаговое объяснение:

Все очень просто. Крайние числа в этой пропорции это х и 20(то есть они стоят скраю), средне числа(которые находятся в середине) это 12 и 25

Крайние и средние мы умножаем на друг друга то есть х•20(крайние) и 12•25(средние). Итого получается уравнение. Думаю уравнение вы знаете как решать. Не за что)