Разделите число 84 в отношении 7 : 2 : 5 запишите наибольшее число помогите это сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Прытов Денис.

Ответ:

42,12,30

Пошаговое объяснение:

7х+2х+5х=84

14х=84

х=6

Это будет три части 1 ) 7×6=42 2) 2×6=12 3)5×6 =30