Найди среди дробей 24/27 1/10 6/60 8/9 45 равные между собой и запишите соответствующие равенства​


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Ответ:

Для решения данной задачи необходимо проделывать действия с дробями. В наших случаях нужно сокращать дроби , для этого нужно числитель и знаменатель разложить на множители:

24/27 = 3 * 8/ 3 * 9 = 8/9 ;

40/45 = 5 * 8/5 * 9 = 8/9 ;

6/60 = 1 * 6/6 * 10 = 1/10;

после преобразования дробей видно, какие дроби между собой равны.

24/27 = 40/45 = 8/9 ;

6/60 = 1/10 .

Таким образом, нашли равные между собой дроби.

Пошаговое объяснение: