ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! разделить число 800 в отношении 2:6


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

800=2x+6x\\800=8x\\x=800:8=100\\\\2x=200 \qquad 6x=600

Ответ: 200 : 600.

Отвечает Глазков Кирилл.

Ответ:

2х+6х= 800

8х=800

х= 800÷8

х=100

2×100=200

6×100=600