СРОЧНО!!! Помогите решить уравнение вида √f(x) =g(x) √x+1 =1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt{x+1} =1-x;\\1-x\geq 0;\\1\geq x;\\x+1\geq 0;\\x\geq -1\\x+1=1-2x+x^{2} ;\\x^{2} -3x=0;\\x=0; x=3

x∈[-1;1] ; ответ x=0