Помогите пожалуйста Пароход проплыл 240 км Половину пути он плыл со скоростью 60км/ч , а вторую

половину в 2 раза больше. С какой скоростью он плыл вторую половину пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.

Ответ:

240÷60=4

60×2=120

120÷4=30