В электричку каждые 8 остановок входит контролёр, а каждые 14 остановок — безбилетник. На какой

остановке с начала пути они зайдут одновременно и заплатить за проезд всё-таки придётся? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ КТО РЕШИТ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

должны встретится на 56 остановке, типо 14*8:2

Отвечает Черепанова Милена.

Ответ: на 56 остановке

Пошаговое объяснение: умножаем 14 до того как получится число, которое делится на 8

14*2=28 не делится на 8

14*3=42 не делится на 8

14*4=56 делится на 8