3) 2.3.3. 11. 13; 4) 2 26. Выпишите общие множители в разложении чисел а и b: 1) a = 22.3.58.7. 11;

b = 23. 3. 52 . 11; 2) a = 5. 132. 19. 23; b = 2 · 53 . 13. 23.​

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Иван.

Ответ:

на сколько я знаю это 1. Главное свойство степени: am·an=am+n Можно обобщить до: an1·an2·…·ank=an1+n2+…+nk. 2. Свойство частного для степеней, имеющих одинаковые основания: am:an=am−n 3. Свойство степени произведения: (a·b)n=an·bn Равенство можно расширить до: (a1·a2·…·ak)n=a1n·a2n·…·akn 4. Свойство частного в натуральной степени: (a:b)n=an:bn 5. Возводим степень в степень: (am)n=am·n, Можно обобщить до:(((an1)n2)…)nk=an1·n2·…·nk 6. Сравниваем степень с нулем: если a>0, то при любом натуральном n, an будет больше нуля; при a, равном 0, an также будет равна нулю; при a<0 и таком показателе степени, который будет четным числом 2·m, a2·m будет больше нуля; при a <0 и таком показателе степени, который будет нечетным числом 2·m−1, a2·m−1 будет меньше нуля. 7. Равенство anan будет верным при условии, что m и n – натуральные числа, m больше n и а больше нуля и меньше единицы

Пошаговое объяснение: