Найдите значение производной функции y=x^5/5 +3x^3-12x^2+5x-3/4 в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

(\frac{x^5}5 + 3x^3-12x^2+5x-\frac34)'=5\frac{x^4}5 + 3\cdot3x^2-2\cdot12x+5=x^4 + 9x^2-24x+5.

Подставляем x=1: 1 + 9 - 24 + 5 = -9.