САМАТ ДОЛЖЕН ПОКРАСИТЬ ПОЛ В ТРЕХ ОДИНАКОВЫХ КАБИНЕТАХ РАЗМЕРОМ 5М×12М. НАЙДИТЕ КОЛИЧЕСТВО БАНОК

КРАСКИ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ, ЕСЛИ РАСХОД СОСТАВЛЯЕТ 150 Г НА 1 М ^2 (1 БАНКА=1КГ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь кабинета : 5 * 12= 60 м2

Площадь трех кабинетов 60 * 3= 180 м2

1 м2  - 150 г

180 м2 - х г

х= 180 * 150

х = 27000 г или 27 кг

Так как в банке 1 кг , а у нас получилось 27 кг, то для виполнения работи

нужно 27 банок краски