100 Баллов. Пожалуйста помогите это единственное задание с каким не могу справится... Запишите

уравнения реакций, протекающих по схеме. Укажите тип каждой реакции. Са → СаО → Са(ОН)2 → СаCl2 → AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Саша.

2Са+О2=2СаО

СаО+Н2О=Са(ОН)2

Ca(OH)2 + Cl2 = Ca(ClO)2 + CaCl2 + H2O

CaCl2 + AgNO3 = AgCl + Ca(NO3)2