Помогите пожалуйста с математикой не совсем понятно. В коробке 8 красных воздушных шаров и

несколько синих шаров. Сколько синих шариков в коробке, если счастливый шарик A. красный и его вероятность 1/5 B. синий и его вероятность 5/7 C. красный и его вероятность 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

A. 32

B. 20

C. 2

Пошаговое объяснение:

А. Красных шаров в 5 раз меньше, чем всего шаров, то есть всего 40, а синих - 32.

В. Количество синих - это 5/7 от общего количества, то есть красных - 2/7 от общего количества. Тогда всего шаров 8 * 7/2 = 28, а синих - 20.

С. Количество красных - 80/100 от общего количества, то есть всего шаров 8 * 100/80 = 10, а синих - 2.

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A. 1) 8: 1/5=40 (шаров всего в коробке)

2)40-8=32 ( синих шара)

В.  1) 1 -5/7= 2/7  (вероятность того, что шар окажется красным)

2) 8 :2/7= 28 (шаров всего в коробке)

3)28-8=20 (синих шаров)

С. 1) 80%=0,80

2) 8: 0,80 = 10 (шаров всего в коробке)

3)10-8 =2  (синих шара)