8y-13=12y-9 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

8y-13=12y-9\\8y-12y=-9+13\\-4y=4\\y=4:(-4)\\\underline{y=-1\qquad\qquad\qquad}\\8(-1)-13=12(-1)-9\\{}\qquad\,\, \ -21=-21

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

8у-12у=13-9

-4у=4

у=4÷(-4)

у=-1

8×(-1)-13=12×(-1)-9

-8-13=-12-9

-21=-21