15ab²-10ad 36x²-y² 4x²+12xy+9y² Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

1)15ab^{2}-10ad=5a*(3b^{2}-2d)\\2)36x^{2} -y^{2}=6^{2}x^{2} -y^{2}=(6x)^{2}-y^{2}=(6x-y)(6x+y)\\3)4x^{2} +12xy+9y^{2}=2^{2}x^{2} +2*2x*3y+3^{2}y^{2}=(2x)^{2}+2*2x*3y+(3y)^{2}=(2x+3y)^{2}

Отвечает Байтемирова Жания.
  1. 5а*(3b^2-2d)
  2. (6x-y)*(6x+y)
  3. (2x+3y)^2
  4. я точно не знаю Это правильно или нет