мама раскатала тесто в прямоугольник, длина которого 126 см, а ширина 45 см. из этого теста мама

собирается сделать пирожные. для этого ей нужно разрезать все тесто на равные квадраты без остатка. определи какое наибольшее количество квадратов можно получить из этого прямоугольного теста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

5670 квадратов

Пошаговое объяснение:

Будем считать, что наименьший возможный квадрат имеет сторону в 1 см. Тогда количество этих квадратов равно площади прямоугольника

S = ab

S = 45*126 = 5670 см²

Отвечает Хромова Полина.

Ответ:

126*45=320670

просьба : перепроверьте

это не точный ответ