В сказочном городе дети сделали круглые цветочные часы. Определите площадь территории, занимаемой

этими часами, если их диаметр 8 м. (π≈3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

D=8м.

S=?

п=3,14

r=?

r=D÷2=8÷2=4м.

S=пr²=3,14×4²=3,14×16=50,24м²

ответ S территории =50,24м²