4. В сказочном городе дети сделали круглые цветочные часы. Определите площадь территории,

занимаемой этими часами, если их диаметр 8 м. (π≈3,14) ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус круга R= d/2= 8/2= 4 м

Площадь территории равна:

Sкр. = πR² = 3,14 *4²= 50,24 м²