УМОЛЯЮ ПОМАГИТЕ 1)НОД

(226,201)2)НОД(335,420)3)НОД(705,707)4)НОД(772,370)5)НОД(442,425)6)НОД(607,808)7)НОД(700,900)8)НОД(105,402)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

Ответ:

1) 1

2) 5

3) 1

4) 2

5) 17

6) 1

7) 100

8) 3

Пошаговое объяснение:

1) 226 = 2 · 113

   201 = 3 · 67

НОД (226; 201) = 1

2) 335 = 5 · 67

   420 = 2 · 2 · 3 · 5 · 7

3) 705 = 3 · 5 · 47

   707 = 7 · 101

  НОД (705; 707) = 1

4) 772 = 2 · 2 · 193

   370 = 2 · 5 · 37

5) 442 = 2 · 13 · 17

   425 = 5 · 5 · 17

6) 607 = 607

   808 = 2 · 2 · 2 · 101

   НОД (607; 808) = 1

7) 700 = 2 · 2 · 5 · 5 · 7

   900 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 5

  НОД (700; 900) = 2 · 2 · 5 · 5 = 100

8) 105 = 3 · 5 · 7

   402 = 2 · 3 · 67