Из чисел 71; 87; 58; 109; 120 выбери число, которое при делении

на 5 даёт остаток 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Из данных чисел остаток 3 при делении на 5 даёт только одно число: 58

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

71:5=14 (в остатке 1)

87:5=17 (в остатке 2)

58:5=11 (в остатке 3)

109:5=21 (в остатке 4)

120:5=24