в доме 48 квартир двухкомнатные что составляет 30% всех квартир Сколько всего квартир в доме ?

можно пошаговое объяснение и срочнооооо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

160 квартир

Пошаговое объяснение:

Составим равенства:

48 квартир = 30%

x квартир = 100%

Умножим крестиком:

30 *x = 48 * 100

Получим:

x = \frac{4800}{30} =160

2 0
Отвечает Мальцева Варя.

Ответ: 48 квартир составляют 30%, а все квартиры составят 100% или в 100/30=10/3=3 1/3 больше или 48*3 1/3=144+16=160 квартир.

Пошаговое объяснение: