Якщо площа деяких граней прямокутного паралелепіпеда дорівнює 12см^2, 6см^2 і 4см^2, то його

площина поверхні дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.

Ответ:

S полн. пов=44 см^2

Пошаговое объяснение:

S полн. пов=2×(ab+ac+bc), где a,b,c - измерения прямоугольного параллелепипеда

по условию известно, что (предположу)

ab=12 см^2

ac=6 см^2

bc=4 см^2

=>

S полн. пов=2×(12+6+4)=44