З двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость автобуса 57

км/ч, скорость велосипедиста 10 км/ч. Расстояние между селами 141 км. Через сколько часов автобус догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения 57-10=47 км/ч

Автобус догонит велосипед через 141/47=3 часа

Отвечает Мирзоев Юрий.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

57-10=47

141:47=3