Цена товара понизилась с 4800тг. до 3600тн. На сколько процентов понизилась цена товара? помогите

пожалуйста как можно быстрееочень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4800 тг = 100%

3600 тг = х %

4800/3600 = 100/х

х = 3600 * 100 / 4800

х = 360000/4800

х = 75

3600 = 75%

100 - 75 = 25 (%) - понизилась цена

Ответ: на 25%