На сколько процентов увеличилась цена 1 кг яблок если первоначальная цена за 1 кг было 80 руб.

стало 116​

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

1) 100 - 80 = 20 (р.) - увеличилась цена

2) 20 : 80 · 100 = 25 (%) - увеличилась цена

Ответ: на 25%.