Диаметр луны 3476 км.Вычислите длину экватора Луны 2) Диаметр основания юрты равен 8 м.Найдите

площадь основания юрты Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ: 10914.64км; 50.24м²

Пошаговое объяснение:

1) Длина окружности определяется по формуле:

L=πD, где: D-диаметр окружности

Длина экватора Луны равна:

L=π*3476=3.14*3476=10914.64км

2) Площадь круга определяется по формуле:

S=πD²/4=3.14*8²/4=50.24м²

Отвечает Маратова Акбота.

пожалуйста♡♡♡

Пошаговое объяснение:

a)

L= П*D

D=3476 км

L= 3476*3.14=10914.64

б)

S = π*R²

R = D : 2 = 4 м.

S = π * 4² = 16π ~ 16*3.14 =50,24 м² - площадь юрты.

S = 1/4*π*D² = 1/4*64*π = 16*π ~ 50.24 м²