Помогите решить задачу! от куска материи длинной в 5 м отрезали 2 м. Какую часть куска материи

отрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.

Ответ:  4/10 часть.

Пошаговое объяснение:

Отрезали 2 м  от куска материи длинной в 5 м.

Находим отношение 2 метра материи к 5 метрам:

2:5=2/5=4/10 часть.

Отвечает Оленев Данил.

Ответ:2/5

Пошаговое объяснение: чтобы решать такие задачи нужно меньшее число разделить на большее. (это не всегда так работает)