Сторони паралелограма співвідносяться, як 8:5, а периметр дорівнює 257,4 см. Обчисли сторони

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Зазуля Алексей.

Ответ:

a=79,2

b=49,5

Пошаговое объяснение:

пусть стороны параллелограмма это x,

тогда сторона а=8x, сторона b=5x

Формула Периметра P=2(a+b)

2(a+b)=257,4

2(8x+5x)=257,4

26x=257,4

x=9,9

Значит

a=8x=8*9,9=79,2

b=5x=5*9,9=49,5