? На Хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и

61 пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают 10 суток? 32 Дам 20 баллов плиз быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 61 = 73 (т) - всего хлеба выпекает 1 смена за 1 сутки

2) 73 * 3 = 219 (т) - хлеба выпекают 3 смены за 1 сутки

3) 219 * 10 = 2190 (т) - выпекают всего хлеба 3 смены за 10 суток

Ответ: 2190 т