Знайдіть значення виразу в²+6/2в , якщо в=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Допускаю, что не очень верно записано условие

Если b = 3, то

b² + 6/2•b = 3² + 3•3 = 18.

Если дробь записана неверно, если в условии b² + 6/(2b), то решение такое:

3² + 6/(2•3) = 10.

Если дробь записана неверно, если в условии (b² + 6)/(2b) = (3² + 6)/(2•3) = 15/6 = 5/2 = 2,5.