Раскройте скобки и приведите подобные: 21+(7-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:

1) 2,3х – 7,1у + 3, 2у – х = 2,3x - x + 3,2y - 7,1y = 1,3x - 3,9y

2) 6n + 7m – 5n + 12 – 2m = 6n - 5n + 7m - 2m + 12 = n + 5m - 12

3) 21 + (7 - 3х) = 21 + 7 - 3x = 28 - 3x

4) 5 - (8у – 3) = 5 - 8y + 3 = 8 - 8y

5) 2(7 - 4n) = 2 * 7 - 2 * 4n = 14 - 8

1 1